Как получить разрешение на самостоятельное путешествие за границу в 17 лет в случае развода родителей?

• г. Москва

Мне 17 лет, планируется отдых за границей без родителей. Родители в разводе и живут в разных городах. Нужно разрешение только от одного родителя или от обоих? И когда доверенность будет писаться на другого человека оба родителя должны присутствовать или только один?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! от обоих