Можно ли использовать материнский капитал для покупки участка без дома?

• г. Электрогорск

Второму ребенку 5 месяцев, хотим купить участок без дома, возможно ли использовать материнский капитал в этом случае или обязательно чтоб был хотя бы старый домик?

Ответы на вопрос (3):

Участок нельзя купить по маткапиталу. Только жилой дом.

Здравствуйте! Обязательно нужен дом на участке

На материнский капитал, можно укупить только участок с ЖИЛЫМ домом пригодным для постоянного проживания.