Проблемы с повесткой - религиозные убеждения и отказ от посещения суда

• г. Нижний Новгород

Вызывают в суд как свидетеля, но! Звонок... Следователь такой то придите в ровд завтра, я соглашаюсь, он говорит позвонит скажет время. Завтра звонка не было, ну я думаю не надо значит уже. Видимо что то поменялось и высылают повестку заказным письмом. Нашел в ящике уведомление, подумал очередное от провайдера выбросил! Просто не пошел получать письмо. Нигде не расписывался. Прошло больше полугода! Она вернулась обратно в ровд, сейчас снова активно звонят хотят чтоб забрал повестку у них в ровд! Говорят не усугубляйте. Я уже на звонки следователя не отвечаю! Аргументируя это тем что на незнакомые номера я не отвечаю! Я так понимаю я могу и дальше так делать? До тех пор пока следователь лично в руки мне ее не отдаст? Верно нет? Или же я нарушаю законы и меня накажут? Что в этом случае меня ждет? Но есть вероятность того что следователь меня вряд ли найдет... Мне так до бесконечности будут звонить? Или присылать? Я не хочу ничего получать и тем более идти к следователю, посещать суд. Мне религия не позволяет! Как быть в этом случае чтобы все это избежать?

Ответы на вопрос (1):

У вас нет обязанности являться, но по суду могут оформить привод. Если вас вдруг найдут (а при желании они могут), то возьмут под руки и приведут в суд. Ответственности у свидетеля за неявку нет.