Право налогового вычета 13% на содержание детей - правда или миф?

• г. Тольятти

Налогитвуйте, скажите правда ли что родители детей имеют право получать налоговый вычет 13% на содержание детей? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Немного не так. Родители имеют право получать стандартный налоговый вычет на детей. Можете с этим ознакомиться в ст.218 НК РФ

Скажите я не работаю,муж работает офицально,у нас двое деток,правильно я поняла если я откажусь от налоговых выплат то муж может получать за нас двоих на детей 5600 где ежемесячно?и куда нам нужно обратится?

Надо предоставить по месту работы отца заявление на вычеты и копии свидетельств о рождении детей. За прошедшие 3 года Он сможет вернуть НДФЛ, подав в налоговую инспекцию налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ