Сроки рассмотрения иска о неправомерной эвакуации транспортного средства и неявка сотрудников ГИБДД в суд

• г. Москва

Неправомерная эвакуация транспортного средства. Подали иск в суд. Каковы сроки рассмотрения иска? Так как уже 3 месяца переносят и переносят, то на суд не являются сотрудники ГИБДД то материалы из ГИБДД высланные по почте до суда не дошли А не ждут ли они когда по срокам можно будет и не рассматривать уже наш иск?

Ответы на вопрос (2):

Заявите ходатайство о рассмотрение дела в отсутствие ответчиков.

нет, основания для прекращения дела за истечением срока его рассмотрения не существует. Однако, суд вправе откладывать рассмотрение дела, если есть к этому веские основания.

В данной ситуации вы можете либо подождать, когда все необходимые суду материалы будут собраны, либо (если вы считаете, что возможно рассмотреть дело итак, и суд просто затягивает сроки) вы можете пожаловаться председателю суда на несоблюдение разумных сроков судопроизводства (ст. 6.1 ГПК РФ)