Несчастный случай на работе - что делать, когда начальство отказывается выплатить компенсацию?

• г. Димитровград

У нас проблема такая, мой муж лежит в больнице после травмы, на работе на него упала конструкция железа которая обсалютна не была приварена. Была операция бедрено перелом таза в 4 х местах, ещё предстоит одна операция в дальнейшем зашита голова. Нам ещё лечится и лечится у нас трое детей. Начальство не хотят платить за травму нам ни чего предлогают 5 тысяч рублей. А, что это такое? Сколько он ещё будит лежать не извесно и сколько будет реабелетироваться. Хотим падать в суд, сколько мы можем запросить за это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

а проводилось расследование несчастного случая ? должен быть составлен акт о несчастного случая на производстве . Обратитесь в трудовую инспекцию и требуйте от работодателя составление акта. Если работодатель откажет - обращаться в суд с заявлением об установлении факта несчастного случая на производстве

возмещение вреда здоровью и моральный вред в данных делах - суммы не малые. подавайте иск в суд. дело выигрышное

нанимайте адвоката и обращайтесь в суд!!!