Как решить проблему продажи дома с прописанными родственниками?

• г. Челябинск

Моя бабушка живёт в своём доме и является единственной собственницей. Сейчас она хочет его продать и купить квартиру, т.к. стало тяжело. В доме прописана куча родственников, которые не желают выписываться: дочь, две внучки, двое их не совершеннолетних детей. В доме они не проживают и ничем бабушке не помогают. Как нам быть в этой ситуации. Можно ли их выписать или продать дом вместе с ними.

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд с иском о признании зарегистрированных в доме родтвенников утратившими права пользования жилым помещением, а можно продатьдом с зарегистрированными в нем лицами, а новый собственник впоследствии сможет снять их с регистрационного учета через суд.

Полностью согласен с коллегой. Возможны оба варианта.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.