Правовые аспекты наследования и проживания в доме после инсульта - продажа дома и прописка мамы

• г. Кострома

Моя бабушка после инсульта не дееспоспобна, в ее доме прописана я (внучка) но там еще проживает моя мама, бабушку забрала старшая дочь, пока она не является опекуном. Сможет ли она продать дом, если наследницы две дочери? И как прописать маму можно в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Недееспособность бабушки подтверждена решением суда? Если старшая дочь станет опекуном, то в соответствии с законом сможет продать недвижимое имущество подопечного, при условии что бабушка переедет жить в дом опекуна и орган опеки и попечительства даст разрешение на продажу дома. Когда именно продать дом и для чего указываете о наследстве? Хотелось бы подробнее услышать вопрос. Очень абстрактное изложение вопроса. Прописать сейчас, пока опекун не назначен и судом бабушка не признана недееспособной или уже после?