Как составить заявление в суд о возврате государственной пошлины с учетом подсудности и совета судьи

• г. Мытищи

Как писать заявление в суд, что бы учли госпошлину с другого суда. Просто отказали в одном суде, мол подсудность не та, по подсудности не отправили. Написав заявление о возврате гос. пошлины, судья посоветовал, что бы возврат не дать (мол долго) нужно написать в другой суд заявление о возврате гос. пошлины.

Ответы на вопрос (5):

Правильно Вам сказал судья.

Вам необходимо взять справку для налоговой о том,что в данный суд вы с иском не обращались, справку выдаст суд,который вернул иск. На основании этой справки вернут госпошлину-деньги.

Как писать это заявление что бы гос пошлину учли.? Так и писать, мол заявление прошу учесть госпошлину на сумму..., и все?

Во-первых ознакомьтесь со ст. 333.40 Налогового кодекса РФ.

Пишется в суд заявление (вместе с новым исковым заявлением) либо о зачете уже уплаченной госпошлины за рассмотрение иска, либо о возврате из гос. бюджета.

Как написать заявление об учете гос пошлины в новый суд? Что в нрвом заявление исковом просто написать прошу учесть и пложить копию