Сосед не даёт согласия на врезку в газопровод на моем участке, давно получившем газопровод от отца - возможны ли правовые меры?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста!. по моему участку проходит газопровод соседа, я построил дом и он мне не дает согласие на врезку! Когда то отец дал им свое согласие чтобы они провели этот газопровод по нашему участку! Как быть? Могу я их подать в суд? у меня больше нет возможности на подключения к другим газопроводам! Земля в собственности на отца!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в суд о нарушении ст.209 ГК РФ

Уважаемый Винер г.Уфа !

Рекомендую вам для проведения профилактики в отношении соседа обратиться в Суд с исковым заявлением:

1)"Об устранении прав собственника земельного участка не связанного с лишением владения" (ст.304 ГК РФ);

2)Либо с требованием установления Платного Сервитута (ст.274 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.08.2015г