Администрация колонии превысила сумму взыскания с осужденного - нарушение закона или легальная практика?

• г. Санкт-Петербург

Администрация колонии взыскала с осужденного на пять тысяч больше чем прописано в приговоре и исполнительном листе. Объясняя это как почтовый сбор и приводя слова из ФЗ номер 229 что перевод и перечисление денежных средств осуществляется за счет должника. Скажите пожалуйста, это законно?

Ответы на вопрос (5):

Максим, здравствуйте!

Запросите у администрации колонии информацию по данному факту в письменном виде с указанием всех оснований и приложением соответствующих документов. Только после получения ответа можно будет сказать правомерны ли их действия.

Напишите претензию и исходя из того, что ответят нужно будет принимать решение.

Я обращался за разъяснениями и получил только цифры на листе бумаги написанные от руки и голословное утверждение что все сделано согласно ФЗ номер 229

У вас тогда есть право обратиться в прокуратуру,чтобы была правомерность такого взыскания денег

Здравствуйте, Максим!

Напишите официальный запрос с просьбой пояснить основания взыскания с Вас дополнительных сумм, заказным письмом с уведомлением или под роспись. Ответ они должны предоставить на официальном бланке за подписью должностного лица.

Также Вы можете обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту.