Мать ребенка-инвалида в декрете столкнулась с вопросом о выходе на работу и использовании выходных дней - в поисках ответов и сохранения рабочего места

• г. Майкоп

Я мать ребенка инвалида 4 года, нахожусь в декрете со вторым 2.9,скоро выходить на работу, а я не могу сейчас. Работала по контракту получила едв как работник села, сейчас незная как что написать, чтоб не уволили. И еще вопросс могу ли использовать выходные дни 4 которые положены мне раз в месяц разом за год или за два?

Ответы на вопрос (3):

----- могу ли использовать выходные дни 4 которые положены мне раз в месяц разом за год или за два

не можете, к сожалению.

Попробуйте с согласия РД оформить отпуск без сохранения з/п (ст.128ткрф)

Если взять отпуск за ребенком инвалидом до восьми лет ,рабочие место сохраняется за мной или надо уволиться по уходу за ребенком.

Можете только с согласия РД(вряд ли согласиться).