Какой статус имеет женщина после декрета, если работа закрыта?

• г. Мурманск

Нахожусь во втором декрете, чз 2 месяца ребёнку исполняется 1.6 года. Выходить на работу некуда, т.к.пока я в декрете почти год назад сеть магазинов в нашем городе закрыли, а сам центральный офис и другие магазины в другом городе. О закрытии не сообщали сами. Что мне положено после выхода с декрета в никуда?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предложить другую имеющуюся работу в вашем городе, а также могут и в другом. В случае отсутствия таковой, вас сократят по ч.1 п.1 статьи 81 ТК РФ - в связи с ликвидацией, но обязаны будут уведомить за 2 месяца.