Как получить денежные средства со счетов матери - оформление свидетельств и соглашений или другие возможности?

• г. Москва

Натариус сообщила мне и сестре о том, что денежных средств на счетах нет и счетов нет. мы возразили. Потом выяснилось, что запрос был по Москве, а нам надо было по Подмосковью. Снова был выслан запрос в сбербанк. Ответ по словам натариуса, должен придти через месяц. Но свидетельства нам выдали до этого срока и в них ни слова нет о денежных средствах на счетах матери. Вопрос: как нам получить с сестрой денежные средства со счетов матери. Неужели нам снова нужно будет оформлять свидетельства и соглашение или как-то по-другому можно решить?

Ответы на вопрос (2):

При наличии вкладов нотариус включит их в наследственную массу.

А свидетельства нам придется менять и соглашение,которые нам выдали сегодня? или отдельную бумагу выдаст.за чей счет это будет производиться?