Несоблюдение сроков по сдаче дома - возможность подачи иска против застройщика

• г. Ессентуки

Суть вопроса в то, что купил квартиру в строящемся, но сданном по документам доме в 2013 году, но дом сдан только по документам по сей день, то есть даже начать ремонт в квартире я не могу (срок сдачи объекта третий квартал 2015 года). Могу ли я сейчас подать в суд на застройщика за неисполнение своих обязанностей или надо ждать, окончание третьего квартала?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать сейчас, т.к. застройщиком нарушены условия договора.