Просрочка по кредиту из-за утраты работы - возможное применение статей 177, 159, 165 в судебном решении

• г. Шуя

У меня имеется большая просрочка по кредиту. Уже половину года я не мог оплачивать в связи с потерей работы.

Банк мне прислал заявление-требование о полном возмещение суммы долга. Естественно я на данный момент не в силах его возместить, т.к. только-только устроился.

Может-ли суд применить статьи 177,159,165?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Поскольку речь идет, как я понимаю, о статьях уголовного кодекса, то суд самостоятельно применить их не может. Сначала должно быть расследование дела, которым занимаются правоохранительные органы. Шанс возбуждения уголовного не велик, если Вы при получении кредита не указывали ложные сведения или не занимались подлогом документов.