Покупка комнаты в бывшем общежитии с использованием материнского капитала - важность заверения отказов и учет случая наследования с долгом по коммунальным услугам

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести комнату в бывшем общежитии. Часть средств поступит из пенсионного фонда (мат. капитал). Поэтому необходима купля-продажа. Нужно собрать отказы от 16 собственников. Обязательно ли заверять нотариусом письма для отказов, или можно отправить самостоятельно? И ещё . Один из собственников умер, в права наследования никто не вступил. И скорее всего не вступят, т.к. там большой долг за ком. услуги. Как быть с этим отказом?

Ответы на вопрос (1):

Кто вам сказал про отказы 16 собственников? общежитие-это та же коммуналка и никаких отказов не требуется.