Произвол или неправомерные действия сотрудников полиции - как опровергнуть протокол и доказать их неправомерность?

• г. Москва

Произошла следующая история. Вечером около 22-23 часов 4 августа 2015, возле дома (до подъезда 4-5 метров), в чистой одежде был задержан человек сотрудниками полиции. Человек находился в алкогольном опьянение, говорил по телефону, на его состояние никто не жаловался (иными словами не доставлял неудобства окружающим). Сотрудники полиции прервали разговор Человека по телефону вопросом: все-ли в порядки с вами?. Один из соседей, видевший сложившуюся ситуацию, вышел и указал сотрудникам полиции, что нет состава преступления или нарушения со стороны Человека. Его замечание проигнорировали и забрали Человека в отделение полиции. Ему предъявили, что он нарушил статью 51, как бы при нем была бутылка пива, которую он якобы распивал (но мы помним, что Человек говорил по телефону в момент обращения к нему сотрудника полиции). Свидетель сосед задержания, позвонил на номер 02 и сообщил, что сотрудники полиции без основания задержали Человека. В итоге, был составлен протокол, где Человеку предъявили нарушение статьи 51 и под давлением он этот протокол подписал (физического ущерба не нанесли, скорее давили морально и психологически), выписали штраф на 500 р. Если ли способ опровергнуть этот протокол, или доказать неправомерность действий сотрудника полиции и соответственно наказать его? Лично при ситуации не присутствовала, описала все со слов пострадавшего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все доказательства для обжалования