Как оформить удержание недостачи

• г. Дальнегорск

Проведена ревизия, есть акт по недостаче подписан всеми. Как правильно оформить документы на удержание из з/платы?

Ответы на вопрос (1):

Оформление удержания из з/п оформляется приказом руководителя организации. Формы соответствующих приказов свободно найдете в интернете. Проект приказа обычно готовит руководитель структурного подразделения, т.е. гл. бухгалтер.

Спросить
Пожаловаться

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Скажите пожалуйста как правильно оформить факт недостачи в магазине, проведена ревизия и выявлена крупная недостача?

Проведена ревизия в магазине одежды, начальник говорит недостача 60000, до этого была проведена ревизия, остаток товара был 1400000 и долг населения 78000, начальник говорит, что в ту ревизию эти долги не приходовала, но почему то недостачи не вышло (странно) и она решила прошлые долги написать в приход этой ревизии. Разве это правильно?

В 2011 году была проведена ревизия, выявлена недостача. Сумму недостачи разделили на четверых продавцов. Акты ревизии и все договора были подписаны, с нас взяли расписки о выплате недостачи. Но я отказалась потом платить, и сразу уволилась. Через полтора года работодатель подал в суд и требует выплатить недостачу. Не прошел ли срок подачи заявления в суд работодателем.

При увольнении из магазина обнаружена недостача в 500 000 рублей. При пересчете записей ревизионной комиссии нашлись 100 000 рублей. Ревизия проводилась двумя продавцами и двумя бухгалтерами. Один считал зал, второй подсобку. Увольняющийся продавец. Стал перепроверять пересчет подсобки и обнаружил неучтенный товар на сумму еще 40 000. Все находки бухгалтер дописала в акт ревизии. Но ИП отказался проводить ревизию повторно.

Вопрос: есть ли шанс выиграть суд у ИП по недостаче, если:

1. Ревизия проведена с нарушениями (магазин продолжал работать во время ревизии, считали товары продавцы и бухгалтерия по разным углам, а не все вместе).

2. В акте ревизии есть исправления и дописки.

3. Предыдущая ревизия была проведена более двух лет назад.

И еще один вопрос: могут ли продавца посадить за такую недостачу?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии работает кладовщик, им подписан договор о полной материальной ответственности. В декабре того года у нас была проведена инвентаризация на складе. Где была обнаружена недостача ТМЦ. Нами был составлен акт об проведении инвентаризации, приказ и акт о том что работник признает, что это он сделал недостачу. Как правильно оформить документы и можно ли эту недостачу высчитывать с заработной платы. Спасибо.

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Работаю управляющей в фирме, ревизия не проводилась полгода, по проведению ее неделю назад была выявлена недостача 100 тыс. руб. Весь коллектив подписал акты ревизии и т.д. Внесли некие суммы денег по расписке, с нас списали премию и еще спишут зарплату. Послезавтра снова состоится ревизия по увольнению всего состава магазина, на нас будут вешеть товар с подходящими сроками годности, оборудование и т.д. Имеем ли мы право не подписывать ни акт ревизии, ни другие документы с указанием суммы недостачи? КМО подписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение