Назначение на должность человека, не учавствовавшего в конкурсе - законно ли это?

• г. Москва

Администрацией проведен конкурс на замещение должности категории руководителя. Объявлены результаты, уведомлены участники конкурса, в том числе победитель. Через полтора месяца распоряжением администрации назначается на должность человек, не принимавший участие в конкурсе. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если контракт срочный, то все законно.

Смотря какая форма собственности у предприятия. Если государственное, федеральное, то нарушение, если коммерческое, то дело его учредителей.