Спор о заборе между земельными участками решен судом в пользу перестановки на общие расходы
₽ VIP

• г. Москва

Возник спор о заборе между двумя земельными участками. Участка по 13 соток каждый. С одной стороны два совладельца, с другой один. Суд выносит решение:"Возложить расходы по перестановке забора на обе стороны по делу в равных долях". ВОПРОС: Сколько долей? Две - потому, что обе, или три - потому, что два истца и один ответчик?.

Ответы на вопрос (3):

Две. С одной стороны выступают со собственники одного объекта, судя по тексту вопроса.

На обе стороны. Т.е. половину ответчик, и половину 2 истца, которые могут эту половину пополам между собой поделить.

Не нужно гадать, обратитесь официально в суд с заявлением о разъяснении решения суда. Чтобы не стоять в очереди, сдайте заявление в экспедицию.

Статья 202 ГПК РФ. Разъяснение решения суда:

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.