Нужно ли согласие супруга на продажу гаража в гаражном кооперативе МГСА г. Москвы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие супруга на сделку по продаже гаража (машиноместо) в гаражном кооперативе МГСА г. Москвы (гараж представляет собой крытую металлическую конструкцию, насыпной пол, неотапливаемый, есть электричество, находится на закрытой территории под круглосуточной охраной). Есть свительство на право владения гаражом на мое имя. Хочу продать. Ориентировочная стоимость 5000 у. е. Если смогу продать без его согласия, сможет ли он потом оспорить сделку? Спасибо. Очень нужен ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна, если гараж приобретен в период брака, следовательно, он является совместно нажитым имуществом. Если продадите без согласия супруга, он сможет сделку оспорить в суде и признать недействительной.