Нарушение трудового договора - как заставить управдома оформить правильный контракт и выплачивать налоги

• г. Ангарск

Я работаю уборщиком в подъезде, наш управдом составил договор о приеме на работу с 8 часовым рабочим днем и ставкой 5000 т. руб., а платит с выработки с количества подъездов, и подоходный налог и пенсионные платит с оклада, а не с полной зарплаты и заставляет нас бесплатно убирать за отсутствующего работника (отпускника), и заставляет отрабатывать отпуск. Что нам можно предпринять, чтобы заставить его оформить нормально договор и нормально платить налоги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите жалобу в трудовую инспекцию, так как ваши трудвые права нарушаются.