Может ли работодатель вычесть майские праздники из зарплаты по трудовому договору? \nКак узнать, выплачивает ли работодатель подоходный налог (13%) за меня?

• г. Брянск

Я работаю по трудовому договору получаю оклад, работодатель сказал что за майские праздники вычтет из зарплаты количество праздничных дней, законно ли это?

Как мне узнать платит ли за меня работодатель подоходный налог (13%)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.