Отказ Пенсионного фонда в оплате материнским капиталом ипотечного кредита - правомерность и варианты действий

• г. Новокузнецк

Мне отказали в оплате материнским капиталлом ипотечного кредита, Заемщиком является мой бывший муж (я поручитель), мы сним в разводе, и оба уже в других браках. Ребенок у меня не от него (от второго брака) .Квартира в общедолевой собственности на меня и первого мужа (доли не прописаны). Обязательство от меня и от первого мужа есть. Причини отказа: т.к. я с мужем в разводе я не могу оплатить кредит совершенно чужого мне человека,, и документ о совместной собственности не является основанием. Вопрос: правомерен ли отказ Пенсионного фонда? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Да, отказ правомерен.