Исполнение административного протокола при неправильно указанных данных должника - возможность отмены

• г. Иркутск

Подлежит ли исполнению административный протокол составленный сотрудником ЦАФАП в ОДД ГИБДД в котором были неправильно указаны данные должника, а именно не соответствует данным отчество должника, и в фамилии одна буква не соответствует действительности или он подлежит отмене. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Поскольку речь идёт о стадии исполнения, то исполнять постановление требуется в отношении лица, ФИО которого указаны в документе, направленном для исполнения. Если фамилия и отчество не совпадают, то производить взыскание с лица с иными данными пристав-исполнитель не имеет полномочий.

Что касается самого протокола, то он составлен с существенными недостатками.

Всего Доброго!