Развод в кооперативной квартире - на что может претендовать муж?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В кооперативной квартире, общая площадь 61 кв. м.,жилая 41 кв. м. прописано 5 человек: ;жена, муж,дочь, дочь, внучка. Квартира в ГБР не оформлялась. Муж полюбил другую. При разводе на что муж будет иметь право?

Ответы на вопрос (1):

Если пай выплачен в период брака, то на 1/2 квартиры. Вторая половина- собственность жены. Если ДО брака, то на всю. Остальных в этом случае сможет выселить через суд.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.