Как взыскать алименты с должника, скрывающегося и работающего неофициально в другом городе?

• г. Димитровград

Должник скрывается, работает неофициально в другом городе, проживает с женщиной, прописан у родителей, они полностью его поддерживают и помогают скрываться. Приставы не могут его найти. Как заставить в таком случае его платить долг по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае пишите жалобу на бездействие судебных приставов прокуратуру

жалоба в прокуратуру ни чего не решит. пристав отпишется прокурору, что он проводит все необходимые мероприятия по поиску должника и его имущества. У вас есть два варианта развития событий, можете использовать как вместе, так и раздельно: 1. подача заявления о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов. 2. подача искового заявления о взыскании неустойки по уплате алиментов. В обоих случаях - повестка и исковое заявление придет по месту регистрации должника. родители, друзья и т.д. доведут до него, что имеется такое дело. Как правило, процентов 70 алиментщиков начинают действовать для того чтобы не получить судимость или увеличения долга. На мой взгляд, это единственный верный способ заставить платить. Но уж если вы хотите насолить приставу, то подавайте на него жалобу в прокуратуру и главному суд. приставу по области.