Опасности предоставления документов о собственности на квартиру для получения небольшого кредита

• г. Сургут

Нет ли опасности в том, что я предоставляю документы о собственности на квартиру банку и оценщикам для получения небольшого кредита? Я полностью уверена, что 10 тысяч в месяц я смогу оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Нет никакой опасности

Здравствуйте!

Само по себе предоставление документов не влечет какой-либо опасности.

Но по всей видимости, квартира будет находиться в залоге у банка. Вам стоит подумать, следует ли отдавать её в залог. Ведь в случае нарушения обязательств по кредиту, взыскание может быть обращено на предмет залога - квартиру.