Правомерность назначения пенсии детям и открытие счетов на их имя - мнение пенсионного фонда и опеки

• г. Железногорск

Опекун (временно на полгода) - старшая сестра, опекает сестру и брата. Назначили пенсию детям и в обязательном порядке (иначе не перечисляли) открыли счета на детей. И сейчас только с разрешения опеки можно снять деньги только на большие покупки.. Прав ли пенсионный фонд и опека, заставив открыть счета на детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, все законно