Сосед ищет права на часть участка, которая огорожена забором - вопросы о праве собственности и дальнейшие действия

• г. Хабаровск

В 2008 году купила дом с земельным участком 10 соток, забор вокруг участка и получила Свидетельство на право собственности. В 2015 году сосед подал иск в суд, что часть участка, огороженная забором его. Когда сделали съемку, то оказалось внутри забора 13 соток и граница идет по стене дома, т.е. если перенести забор вход в дом будет заблокирован. Дом находится в залоге, под него взят кредит. Предыдущий хозяин оказался недобросовестным застройщиком. Что делать?

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

нужно договариваться с соседом о переносе границ участка с другой стороны. но без схемы участка очень сложно давать советы