Нормативный документ утверждающий совершеннолетие.

• г. Солнечногорск

Нормативный документ утверждающий совершеннолетие.

Ответы на вопрос (2):

Документом, подтверждающим совершеннолетний возраст лица, является его паспорт.

Ст. 21 ГК РФ

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.