Возможны ли раздел имущества и другие способы овладения моим домом и участком при наличии прописки гражданского мужа?

• г. Петрозаводск

Я являюсь собственником дома и участка в пригороде. Прописав туда своего гражданского мужа, который очень много вложил сил и труда, может ли он в дальнейшем расчитывать на раздел имущества, на долю или какие-либо другие способы овладения моей собственностью. Прописку от меня он просит для оформления страховки на машину, тогда она будет дешевле. Мои переживания надеюсь Вам понятны!

Ответы на вопрос (1):

Если между вами брак не заключён, то он ни на что не может претендовать