Как обеспечить законное пребывание для старшего ребенка без РВП в случае отказа матери

• г. Казань

Муж имеет РВП. Я с 2 детьми приехала месяц назад и пока не получила РВП. Старший ребенок должен пойти в 7 класс. Что необходимо сделать чтоб ему не пришлось выезжать если мне вдруг откажут в РВП. Продлить срок миграции как ученику в местном УФМС, или каким то образом отец может оформить РВП для ребенка,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продлить срок пребывания, подав заявление в УФМС (по 655 приказу ФМС России)