Отказ Жил Ком Сервиса в составлении акта о нефактическом проживании человека в квартире - правомочность и перспективы судебного запроса

• г. Санкт-Петербург

Помогаю знакомой со сбором документов для суда по делу выселения человека, который не живет уже 3 года в квартре. Нужен акт о том, что человек, которого надо выписать, реально не живет на площади. Этот акт должен быть от дом управления. Пару лет назад такой акт уже составлялся, однако сейчас Ген. директор жил. ком. сервиса говорит о том что он ничего составлять не будет-ссылается на то, что это должен запросить суд и никто более.

Правомерны ли действия/недействия Жил Ком Сервиса, и стоит ли надеяться на то, что суд будет запрашивать этот акт.

Зарание сапсибо!

Ответы на вопрос (1):

вы можете заявить ходатайство об истребовании информации. лучше написать письменное заявление с жилконтору с просьбой составить акт. вам обязаны письменно ответить. соответственно письменный отказ приобщите к материалам дела и суд должен будет истребовать этот акт сам.