Юридическая оценка - Может ли брак считаться действительным при отсутствии свидетельства о разводе и возможность вступить в наследство после смерти супруга?

• г. Хабаровск

Может ли считаться брак действительным если мы с мужем после развода не забирали свидетельство о разводе и прожили еще 30 лет проживали в одной квартире и имели один счет на оплату и имею ли я право вступить в наследство так как 6 июля муж умер.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Запись, если внесена или решение суда есть то нет

Брак считается расторгнутым с момента получения в Органах ЗАГС свидетельства о расторжении брака.

Вы такое свидетельство в ОЗАГС не получали, имеете в паспорте отметку о браке с умершим, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства