Задолженность по зарплате - что делать после получения исполнительного листа? и Сотрудничество с адвокатом при решении споров о выплате по соглашению - условия и практика

• г. Москва

Вкратце о развитии ситуации. Уволился по согласшению сторон. Расчет при увольнении не выплачен. Обратился в суд. Суд вынес решение в мою пользу о взыскании задолженности с компании работодателя задолженности по заработной плате. Исполнительный лист на руках, получил по почте. Что делать дальше? И второй вопрос. Уволился я по соглашению сторон. Соглашением сторон предусмотрена выплата пяти окладов. Эта выплата соответственно тоже не выплачена. В соглашении указано что все споры по этому вопросу надо решать в Долгопрудненском суде Московской области. Заниматься этим вопросом нет времени. Хотел бы узнать как выглядит практика решения таких и подобных проблем с привлечением специалиста представляющего мои интересы в суде? Как эта услуга предоставлена на практике? Возможно ли решить вопрос так что представляющий мои интересы адвокат получит гонорар ПО РЕЗУЛЬТАТУ рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Адвокату по результату не работают.

Исполнительный лист отнести к судебным приставам по месту нахождения ответчика, написать заявление о принудительном исполнении.

Если соглашением предусмотрена выплата пяти окладов, а вам не выплатили, то Вы можете подать еще один иск в суд, о взыскании пяти окладов.

С вами должны были произвести полный расчет в день увольнения. В случае нарушения указанных сроков, работодатель должен вам выплатить компенсацию в размере не менее 1/ 300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки, вплоть до полного расчета.

По поводу приглашения специалиста: Вы, если найдете токового, заключаете договор, где обговариваете все условия,в том числе и получение гонорара после получения денежных сумм. Обычно в этом случае берут немного больше, чем если бы Вы оплачивали услуги специалиста сразу.

При желании можете обратиться ко мне.