Дополнительные гарантии при увольнении по соглашению сторон - как правильно оформить выплату компенсации и вознаграждения?

• г. Москва

При увольнении по соглашению сторон возможно ли получить дополнительные гарантии от работодателя, что компенсация или вознаграждение в размере годовой заработной платы, зафиксированные в соглашении сторон, будут выплачены? Если да, то как юридически это лучше оформить?

Ответы на вопрос (1):

данное условия должно быть прописано в договоре, пропишите сроки выплаты Вообще данную сумму они обязаны вам перечислить/выплатить в день увольнения В случае, если выплаты не будет, можете обратиться в суд с начислением процентов на данную сумму по ст 395 ГК РФ