Возможно ли приобрести комнату с использованием материнского сертификата и как это повлияет на право собственности детей?

• г. Азов

Я мама троих детей. У меня имеется материнский сертификат, но собственного жилья нет. Мы живем в улучшенной 3-х комнатной квартире моего отца. Отношения моего супруга и моего отца складываются не очень хорошо, мол муж чужой, ничего в жизни не приобрел и т.д. Можем ли мы купить у отца одну комнату за материнский сертификат? И все ли дети будут входить в долевое участие или только первые двое детей? Комната 18 кв.м., все дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, более того кроме детей в долевой собственности будет принимать участие и Ваш муж