Машина в аресте, причем другого региона купила организация и водителем работаю, имею права ездить на ней.

• г. Нижний Новгород

Машина в аресте, причем другого региона купила организация и водителем работаю, имею права ездить на ней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Арест накладывается на запрет совершения регистрационных действий в отношении спорного имущества (купли-продажи и пр.). Право наложить запрет на право пользования автомобилем имеет судебный пристав-исполнитель, который выносит постановление, в котором фиксируется какой именно арест. Если автомобиль необходим Вам для работы Вы можете написать заявление и подать его приставу на рассмотрение! Для более подробной консультации звоните по телефону 280-84-72

Добрый день!

Владимир, из вашего вопроса, как я поняла, организация, в которой вы работаете, выкупила автомобиль, который под арестом. В этом случае, вы имеете право ездить на ней, только в том случае, если Судебный пристав исполнитель вынес постановление о предоставлении Вам такого права, в ином случае,нет.

Для получения более полной консультации или при возникновении иных вопросов Вы можете обратиться в компанию ООО "ЮрСтандарт", позвонив по телефону: 280-84-72.

С Уважением,

ООО "ЮрСтандарт",

юрист Тенишева М.В.