Я гражданка РФ живу в Казахстане хочу на ПМЖ в Краснодар при покупки квартиры я сразу могу там прописаться?

• г. Краснодар

Я гражданка РФ живу в Казахстане хочу на ПМЖ в Краснодар при покупки квартиры я сразу могу там прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы не только можете, но и обязаны это сделать! Согласно статьи 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 29.06.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.