Необходимость проведения инвентаризации и передачи основных средств от завхоза к другому МОЛ

• г. Москва

Обязательно ли проводить инвентаризацию и передачу основных соедств, числящихся за завхозом и находящихся в эксплуатации другому МОЛ?

Ответы на вопрос (1):

Олег правила инвентаризации устанавливаются (регулируются) внутренними документами компании (приказами, положениями и т.д.) если Этими документами предписана обязанность в проведении инвентаризации, значит проводить необходимо. если такой обязанности нет то не проводите. Обязаны провести инвентаризацию в случае увольнения мат. ответственного лица.