Обязан ли бухгалтер выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при отсутствии упоминания об этом в приказе увольнения?

• г. Моздок

Если в приказе на увольнение работника ничего не сказано о выплате компенсации за неиспользованный отпуск, обязан ли бухгалтер сделать эту выплату или принять приказ буквально?

Ответы на вопрос (1):

В приказе должны указать за сколько дней положена работнику компенсация за неиспользованный отпуск,т.к. приказ является основанием для начисления отпускных.