Ответственность за выпавший снег с нежилого дома - к кому предъявлять иск?

• г. Саратов

Сложилась такая ситуация. На машину упал снег с нежилого дома (административное задние) у которого 4 собственника. Каждый имеет свидетельство на право собственности. Снег упал с торца дома, то есть конкретно с крыши одного собственника. К кому предъявлять иск? К одному собственнику или в солидарном порядке ко всем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте иск ко всем собственникам помещения, т.к. они несут общую долевую ответственность за причиненный вред из-за ненадлежащего содержания помещения, находящегося в общей долевой собственности