Оформление документов при обмене квартиры на частный дом - выбор между куплей-продажей и договором мены, уточнение необходимости указания суммы доплаты.

• г. Тюмень

Хотелось бы уточнить, меняем квартиру на частный дом, еще мы доплачиваем 300 тыс за квартиру, как оформляются документы в таком случае? Что лучше делать куплю-продажи или договор мены? И стоит ли указывать сумму доплаты в документе?

Ответы на вопрос (1):

Следует заключить договор мены, сумма доплаты указывается в договоре