Прописка и право на образование в городе Норильске - возможно ли учиться без регистрации?

• г. Норильск

Я проживаю в городе Норильске ко мне приехала сестра помогать по хозяйству и.т.д.она хочет поступить учится в школу ей 17 лет будет через 2 месяца но она прописана в городе Красноярске имеет ли она право учится в Норильске. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно имеет право.

Сделайте временную регистрацию.

УДАЧИ ВАМ

Только если будет заключено соглашение о передаче вам на воспитание девочки и оформлена добровольная опека, поскольку девочка несовершеннолетняя. В таком случае необходимо будет оформить временную регистрацию. А вот поступать в колледж или в Вуз она имеет право беспрепятственно. Наличие или отсутствие регистрации на выбор учебного заведения после окончания 9 или 11 классов никак не влияет. Но и в этом случае лучше будет сделать временную регистрацию, чтоб не нарываться на штрафы за нарушение правил учета регистрации по месту пребывания (без регистрации разрешается находиться 90 дней)