Бывший муж подает иск в суд о местожительстве детей с ним, не учитывая мои права и принимая решения самостоятельно

• г. Анапа

Бывший муж подал иск в суд об определении местожительства детей с ним. мы в разводе официально, он женат на другой женщине и хочет их воспитывать с ней так как со мой не может найти общий язык, а точнее не хочет. Считает что у нас равные права на детей. Мы все проживаем по одному адресу права собственности у меня нет но я и мои дети прописаны там. он подал иск на мое выселение из дома. Дело приостановлено. Теперь он определяет детей. Совершенно ни о чем меня не спрашивает, когда хочет забирает детей и куда хочет ездит с ними. Меня только ставит перед фактом. Я работаю, адекватна, не имею вредных привычек. Мое убеждение что я имею больше прав на проживание детей со мной. Детей четверо все девочки 2006, 2010, 2011 и 2011 года рождения. Последние двойняшки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Таким маленьких девочек могут забрать у матери только в крайнем случае, например если мать злоупотребляет спиртным, ведет аморальной образ жизни.