Возможности юридической оптимизации валютной ипотеки и судебная практика в этой области

• г. Москва

Как можно юридически оптимизировать ситуацию с валютной ипотекой? Насколько я знаю, обязать банк через суд пересчитать кредит в рубли нереально. Можно ли продлить время выплат? До сих пор задержек по выплатам не было. Есть ли судебная практика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно обратиться в банк, с заявлением, о реструктуризации кредита. Это естественно увеличит срок кредитования и размер вашего долга.

Можно пробовать взыскать с банка материальный ущерб. (если конвертация осуществлялась не правильно). Обращайтесь есть определенный опыт в таких делах.