Как отработать 3 дня после увольнения на испытательном сроке, если они приходятся на выходные?

• г. Москва

Вопрос увольнения на испытательном сроке. График работы сменный, насколько я знаю предупреждать руководителя необходимо за 3 календарных дня. Если заявление выпадает на рабочий день, и далее 3 дня выходных, необходимо ли отрабатывать 3 дня?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ не различает рабочие и праздничные дни - просто - за 3 дня.