Гражданину Украины придется отвечать за нарушение правил при временном въезде в РФ - анализ правомерности действий ДПС и пропуск ТР средства с нарушениями

• г. Алексеевка

Я гражданин Украины временно заехал на своем автомобиле в РФ по пути домой проехав около 500 км по пути встретил штук 8 стационарных постов ГАИ ни кто ни разу не остановил и не придрался, перед границей за километр меня остановила все таки патруль ДПС не представившись сотрудник попросил страховку, тех паспорт, права, и карточку временного ввоза когда он убедился что все в порядке начал угрожать что он меня сейчас задержит на 15 суток за тонировку. Скажите пожалуйста насколько правомерны его действия и почему когда я заезжал на территорию РФ таможня меня пропустила и ни чего не сообщила что такое ТР средство с нарушениями то есть по факту прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Абсолютно неправомерны. Какие ещё 15 суток? В прокуратуру нужно жаловаться на такого "сотрудника ГИБДД"